Centri di salute mentale

Dipartimento di Salute Mentale e Servizio Dipendenze (Ser.D.) - Zona Centro - Viale Don Bosco, 39 - Lanusei
Direttore: Dott. Francesco Tuligi
Viale Don Bosco, 39 - Lanusei
tel.: 0782 482064; fax: 0782 624569
mail: francesco.tuligi@atssardegna.it
Csm di Orosei
via S. Satta 08028 Orosei
Responsabile: Dott. Giovanni Truzzu - mail: giovanni.truzzu@atssardegna.it
Medico: Dott.ssa Gianfranca Sedda
tel.: 0784 999117 - fax: 998319
mail: csm.siniscola@atssardegna.it
orari: martedì e giovedì 9.00-12.00

Centro Diurno Delocalizzato - Ospedale "Cesare Zonchello" Nuoro
Responsabile:
tel.: 0784 240197; 34656774363 fax: 0784 240898
mail:
dal lunedì al giovedì dalle ore 8,00 alle ore 18,00; il venerdì dalle ore 8,00 alle ore 14,00.
Centro di Salute Mentale Nuoro
Ospedale "Cesare Zonchello"
Piazza Sardegna
tel. 240867 (prenotazioni); fax: 0784 240772
Direttore: Dott. Gianfranco Lai
tel. 240933; fax: 0784 240772
e-mail: csm.nuoro@atssardegna.it
Csm di Siniscola
Via De Gasperi Siniscola
Responsabile: Dott. Giovanni Truzzu - mail: giovanni.truzzu@atssardegna.it
tel.: 0784 871399 fax 871305
mail: csm.siniscola@atssardegna.it

Centro Salute Mentale di Sorgono
Corso IV Novembre, 104
tel.
0784 623146; fax 0784 621088
Responsabile: Dott.ssa Patrizia Carcassi
mail: csm.sorgono@atssardegna.it
orari: dal lunedì al venerdì mattina dalle 8.00 alle 14.00; martedì e giovedì pomeriggio dalle 14.30 alle 18.00
Centro Salute Mentale di Macomer
via Veneto, 8
Responsabile: Dott.ssa Maria Crocetta Ruiu
tel.: 0785 70043 - 70987 fax: 0785 72864
mail: csm.macomer@atssardegna.it
orari: dal lunedì al venerdì mattina dalle 8.00 alle14.00; martedì e giovedì pomeriggio dalle 15.00 alle 18.00